Главная Новости Политика Варшава: явка избирателей – 25%
commentss НОВОСТИ Все новости

Варшава: явка избирателей – 25%

31 октября 2004, 16:43
Поделитесь публикацией:
Варшава: явка избирателей – 25%

В Варшаве на избирательном участке по выборам президента Украины на 15:00 (киевское время) явка составила около 25%. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на председателя избирательной комиссии в Варшаве (№72) Ирина Дещица.

"Каких-либо эксцессов на участке во время голосования не было", — сказала Дещица.

"На данный момент около 100 человек не смогли отдать свой голос, так как их не было в списках для голосования", — сообщила она, отвечая на вопрос о том, все ли граждане Украины смогли проголосовать в Варшаве. "Не смогли проголосовать граждане Украины, которые не стоят на консульском учете", — уточнила председатель комиссии. Однако, по ее словам, украинцы могли бы принять участие в выборах, если бы заранее написали соответствующее заявление с просьбой включить их в избирательный список.

Избирательный участок размещен в здании посольства Украины в Варшаве. В списки для голосования включены 2 тысячи 98 человек. Всего в Польше в воскресенье открыты четыре избирательных участка по выборам президента Украины, сообщил пресс-секретарь посольства Украины в Варшаве Леонид Белоусов. По его словам, граждане Украины принимают участие в выборах главы государства не только в украинском посольстве в Варшаве, но также в Генеральных консульствах Украины в Гданьске, Кракове и Люблине. В список для голосования в Гданьске внесены около 600 человек, в Кракове — почти полторы тысячи, в Люблине — около тысячи граждан Украины. "Все постоянно проживающие в Польше граждане Украины были автоматически включены в списки для голосования", — отметил Белоусов.

На избирательном участке в Варшаве свободно присутствуют наблюдатели, а также журналисты, в том числе иностранные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!