Главная Новости Политика Наблюдатели от СНГ нарушений не увидели
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели от СНГ нарушений не увидели

1 ноября 2004, 12:33
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели от СНГ нарушений не увидели

Наблюдатели от СНГ на выборах президента Украины не зафиксировали никаких серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результат голосования.

Об этом заявил в понедельник по телефону из Киева глава группы наблюдателей СНГ, председатель комитета Совета Федерации в делах СНГ Вадим Густов, сообщает "Украинская правда".

"Мы разбились на группы и работали на участках в Киеве и близлежащей области. Никаких препятствий нам никто не чинил, наоборот, для нас были созданы все необходимые условия для наблюдения за ходом голосования", — сказал Густов.

Он назвал выборную ситуацию в Украине беспрецедентной и по количеству международных наблюдателей — более 4 тыс. человек, и по числу кандидатов -24 лица.

"Это очень большое количество кандидатов. Это приводило к путанице. Большое количество наблюдателей от этих кандидатов вносили некоторую нервозность на избирательные участки", — отметил Густов.

Он также подчеркнул, что "борьба между основными кандидатами, Виктором Януковичем и Виктором Ющенко, была более чем острой, и это чувствовалось практически на всех избирательных участках, где мы побывали".

По прогнозу Густова, разрыв в голосах между этими двумя кандидатами будет сведен к минимуму, и второго тура избежать не удастся.

"До второго тура Янукович и Ющенко будут вести борьбу за то, чтобы перетянуть на свою сторону Александра Мороза и Петра Симоненка, которые также принимали участие в президентских выборах и занимают, соответственно, третье и четвертое места. Их поддержка может в конечном итоге оказаться решающей во втором туре голосования ", — сказал Густов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!