Главная Новости Политика Тимошенко категорически против единого кандидата в президенты от оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко категорически против единого кандидата в президенты от оппозиции

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах 2015 года

29 мая 2013, 19:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко категорически против единого кандидата в президенты от оппозиции

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Тимошенко, об этом осужденный экс-премьер написала в своей статье "День Европы".

"Я хочу четко заявить, что я против выдвижения от оппозиции единого кандидата в президенты, если выборы будут проходить в два тура. Считаю, что выдвижение единого кандидата от оппозиции на президентские выборы не только не нужно, но и крайне вредно для победы", — написала Тимошенко.

По ее словам, для этого есть три аргумента: "Во-первых, и это возможно главное — никто никому не давал права в кулуарах вместо всенародного голосования избирать Президента страны на основе каких-то непонятных непрозрачных теневых договоренностей".

"У нас есть сильные достойные кандидаты от оппозиции, и каждый из них обязан пройти народный праймериз в первом туре президентских выборов. Пусть украинское выберут достойного кандидата и возьмут на себя ответственность за свой выбор", — считает экс-премьер.

"Во-вторых, нет никаких сомнений, что правящая партия активно организует вариант "каневской четверки". Уже очевидно, что на информационном пространстве активно навязывается тема "единого кандидата" для того, чтобы играя на амбициях оппозиционных лидеров и включая убийственные суммы финансовых ресурсов, Клюевы, Левочкин, Фирташ и другие "веселые чемоданчики" за несколько дней до начала выборов провалили новую "каневскую четверку" и объяснили народу всю беспомощность, никчемность, глупость всех оппозиционеров", — заявила Тимошенко.

"Но есть еще и третья причина, почему вредно выдвигать в первом туре единого кандидата в президенты. Ведь всем нам нужно добиться максимальной мобилизации украинцев против правящей Семьи в первом туре Президентской избирательной кампании. Такую мобилизацию гораздо лучше проведут несколько мощных команд настоящих кандидатов в Президенты Украины от оппозиции, чем одна такая команда".

"Если выдвинуть единого кандидата в первом туре, другие будут работать на одну сотую часть своей силы. А это уже провал и в первом туре, и во втором туре, потому решать судьбу выборов будет каждый процент голосов", — добавила экс-премьер.

"А если Януковичу придет в голову сломать демократические выборы Президента Украины, устроить очередную игру в наперстки и провести следующие выборы в один тур, от оппозиции будет единый кандидат, и он уже определен", — добавила Тимошенко.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая в рамках акции "Вставай, Украина!" лидеры оппозиционных фракций подписали "Декларацию против диктатуры за европейский выбор", в которой обязались "единой командой победить антиукраинский криминально-мафиозный режим" на очередных или досрочных выборах главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!