Главная Новости Политика У Захарченко нашли кого наказать за бездействие во время митинга в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

У Захарченко нашли кого наказать за бездействие во время митинга в Киеве

К дисциплинарной ответственности за бездействие во время столкновений на митинге 18 мая привлекут 15 работников милиции 

30 мая 2013, 08:44
Поделитесь публикацией:
У Захарченко нашли кого наказать за бездействие во время митинга в Киеве

Об этом сообщил заместитель начальника следственного управления ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Симон в эфире 5 канала, передает "Украинская правда".

"Относительно дисциплинарной ответственности правоохранителей. Проверка действительно в главном управлении завершена, и по результатам этой проверки выдан соответствующий дисциплинарный приказ о мерах дисциплинарного реагирования в отношении 15 работников ГУ МВД", — сказал он.

Кроме того, по словам милиционера, установлено еще 2 человека из числа "спортсменов" — один из них из Каховки, другой — из поселка городского типа, который находится в Киевской области.

Симон отметил, что всего уже узнали 11 человек, которые присутствовали во время столкновения, учитывая Вадима Титушко. По словам правоохранителя, никого нового не задержали.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая Софиевской площади произошла драка между "спортсменами"  и сторонниками оппозиции. Драку спровоцировала ситуация вокруг БТР, который ездил с макетом морковки. При этом "спортсмены" напали на журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя.

Позже выяснилось, что наиболее активным нападавшим был Вадим Титушко по прозвищу Румын, который занимается в спортивном клубе "Будо" в Белой Церкви. Титушко был задержан правоохранителями, ему было выдвинуто обвинение в хулиганстве. 

20 мая стало известно, что руководство ГУ МВД Украины в Киеве назначило служебное расследование по поводу бездействия сотрудников правоохранительных органов во время инцидента на ул. Большая Житомирская.

Суд отпустил Титушко под залог в 22 940 грн.

27 мая возле МВД активисты движения "Стоп цензуре!" установили свои палатки, которые стали "Временным информационным центром". При этом установка палаток сопровождалась столкновениями с правоохранителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!