Главная Новости Политика Буша подвергают критике за игнорирование украинских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Буша подвергают критике за игнорирование украинских выборов

1 ноября 2004, 16:14
Поделитесь публикацией:
Буша подвергают критике за игнорирование украинских выборов

Американское издание "The International Herald Tribune" в сегодняшнем номере подвергло критике Джорджа Буша за его позицию в отношении выборов в Украине.

Издания отмечает, что Джордж Буш “соглашается с перспективой возрождения российской империи”. И это на фоне того, что “на финансирование кампании Януковича Путин выделил сотни миллионов долларов через российские государственные компании, главным образом, через ’Газпром’”, для “помощи украинскому правительству направил своих политтехнологов, на этой неделе он сам посетил Киев, чтобы выразить Януковичу поддержку во время празднования 60-летней годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков”.

“А чем же занят президент Джордж Буш в то время, как Россия старается подчинить Украину своей воле? Почему он разрешает представителям Госдепартамента выступать со слабыми протестами против грязной кампании в Украине, но в то же время отправляет министра обороны Доналда Рамсфелда в Крым, где тот расхваливает правительство в разгар предвыборной кампании?”, — отмечает издание. “Ответ заключается в Ираке”, куда Леонид Кучма, “отправил 1000 военнослужащих для службы под началом Польши в Ираке. А потому Буш игнорирует все, что происходит в Украине”, делает выводы газета.

По материалам "ИноСМИ.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!