Главная Новости Политика Избиратели Львова возмущены фальсификацией списков
commentss НОВОСТИ Все новости

Избиратели Львова возмущены фальсификацией списков

1 ноября 2004, 17:24
Поделитесь публикацией:
Избиратели Львова возмущены фальсификацией списков

Более восьми тысяч людей собралось возле памятника Шевченко на митинг под названием „Защити свой выбор”, который организовал областной избирательный штаб Виктора Ющенко. В начале акции было свыше трех тысяч людей, но потом к ним от университета подошло еще несколько тысяч студентов, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

Студенты скандируют фамилию Ющенко, держат в руках государственные флаги и символику Ющенко. Руководитель избирательного штаба Ющенко во Львовской области Петр Олийнык заявил, что, по данным их подсчетов, Ющенко победил еще в первом туре, однако, учитывая многочисленные фальсификации в разных регионах, количество голосов, которые получил Ющенко, уменьшено.

Он также раскритиковал работу органов местного самоуправления на Львовщине, которые не надлежащим образом отнеслись к составлению списков, что, по словам Олийныка, не позволило проголосовать почти 60-и тысячам человек. Он призывал людей к максимальной собранности и активности и во время второго тура, обещая, что „отдавать победу не собираются”. “Если надо будет защитить свой выбор, то мы в Киев пойдем пешком, поедем поездами или автобусами”, – сказал Олийнык.

Выступал также народный депутат Ярослав Кендзьор, который сделал достоянием гласности данные о том, что в исправительном учреждении №30 Львова голосовало 1400 заключенных, тысяча из которых отдала голоса за Ющенко. Это, по его мнению, свидетельствует о том, какой хотят видеть свою жизнь даже заключенные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!