Главная Новости Политика Янукович слишком ответственный, чтобы покинуть Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович слишком ответственный, чтобы покинуть Кабмин

1 ноября 2004, 18:37
Поделитесь публикацией:
Янукович слишком ответственный, чтобы покинуть Кабмин

Перед вторым туром президентских выборов Кабинет министров Украины намерен принять меры для исправления ошибок, допущенных при организации избирательного процесса. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович, передают "Факты, ICTV".

Премьер отметил, что его, в частности, беспокоят технические ошибки в списках избирателей. "По этому и по другим вопросам, где были ошибки, нарушения – все, что касается исполнительной власти – судебные решения, которые мы будем получать – мы обязаны их будем исправлять", — сказал Янукович.

"Что касается технических ошибок – это уровень ответственности местных властей и требования правительства по этому вопросу будут поставлены достаточно жестко. Мы в короткий срок будем исправлять эти ошибки. Такое поручение я подписал сегодня", — добавил премьер.

Янукович также отметил, что не намерен уходить в отпуск между первым и вторым туром. "Я очень много взял на себя обязательств", — подчеркнул он. "Поэтому, что я своим избирателям обещал, я буду делать", — добавил он.

Премьер также подчеркнул, что исполнительная власть сделает все, чтобы избежать нареканий в ходе второго тура. Отвечая на вопросы журналистов, премьер подчеркнул, что с уважением относится к результатам, обнародованным Центральной избирательной комиссией. "Это то государственное учреждение законное, которое должно выполнять свои непосредственные обязанности, обусловленные законом о ЦИК. Поэтому ЦИК для меня был и будет последним государственным учреждением, которое принимает решения, с которыми я всегда буду считаться", — отметил Янукович.

Он также поблагодарил наблюдателей, которые присутствовали на выборах, и которые, по словам премьера, "приложили определенные усилия, чтобы выборы в Украине состоялись на демократической основе, честно и прозрачно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!