Главная Новости Политика Оппозиция решила, что лучше всего митинговать в Донецке у памятника Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция решила, что лучше всего митинговать в Донецке у памятника Шевченко

Оппозиция подала новую заявку в Донецкий горсовет о проведении митинга «Вставай, Украина!» не на Октябрьской площади, а возле памятника Тарасу Шевченко

30 мая 2013, 19:10
Поделитесь публикацией:
Оппозиция решила, что лучше всего митинговать в Донецке у памятника Шевченко

Об этом рассказал начальник управления Донецкого городского совета по связям с общественностью Максим Ровинский, передает "Остров".

"Есть новая заявка от оппозиции. Они собираются возле театра, а митинг проведут возле памятника Шевченко. Единственное, они хотят идти по проезжей части, а мы просим, чтобы они прошли по тротуару: он на этом отрезке достаточно широкий", — сказал Ровинский.

На уточнение, что площадка возле памятника Шевченко не вместит пять тысяч человек, которые по прогнозам оппозиционных сил, примут участие в акции "Вставай, Украина!", Ровинский сказал: "Не вместит, но я так понимаю, что организаторы знают, сколько человек им удастся собрать".

Он также уточнил, что детский праздник на Октябрьской площади возле Донецкой облгосадминистрации (находится недалеко от памятника Шевченко – ред.) отменяться не будет.

"Праздник на площадке возле памятника будет продолжаться до начала шествия. А потом мы отведем детей в безопасное место, где они продолжат свои конкурсы и так далее", — сказал представитель МВД.

Что касается заявления о том, что донецкие власти принудительно "мобилизуют" бюджетников, сотрудников исполкомов, "чернобыльские" и ветеранские организации для проведения альтернативного мероприятия в день проведения акции "Вставай, Украина!" в Донецке, то Ровинский ответил: "Мы не намерены помогать оппозиции собирать митинг".

Как сообщали "Комментарии", донецкая облорганизация "Батькивщины" анонсировала шествие во главе с лидерами оппозиции, которое начнется 31 мая в 16:00 по улице Артема от Донецкого национального театра оперы и балета им. Соловьяненко.

В свою очередь, власти Донецка предложили Объединенной оппозиции провести акцию "Вставай, Украина!" на площади Ленина,поскольку площадка перед Донецкой ОГА не вместит заявленное оппозицией количество участников  

В оппозиции заявляют, что против них в Донецке готовят провокации. В свою очередь, донецкие регионалы говорят, что весь митинг оппозиции в Донецке – это "хорошо спланированная провокация" и "крестовый поход против Донбасса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!