Главная Новости Политика США: Буш и Керри уже получили по 15 голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

США: Буш и Керри уже получили по 15 голосов

2 ноября 2004, 08:42
Поделитесь публикацией:
США: Буш и Керри уже получили по 15 голосов

Сегодня в США – президентские выборы. Джордж Буш и Джон Керри получили по 15 голосов избирателей в крохотном населенном пункте Хартс Локейшн в штате Нью-Гэмпшир, где голосование завершилось во вторник спустя всего несколько минут после открытия в полночь (8.00 мск) избирательного участка.

Как передает телекомпания "Фокс", действующий в этом штате с 1948 года закон позволяет местным властям открывать избирательный участок в полночь и закрывать его сразу после того, как проголосуют все зарегистрированные избиратели.

Все зарегистрированные в Хартс Локейшн избиратели проголосовали за считанные минуты, после чего были вскрыты и подсчитаны бюллетени, показавшие, что Буш и Керри получили равное число голосов, а независимый кандидат Ральф Нейдер – один голос.

Традиция первым открывать и закрывать голосование существует в Хартс Локейшн уже более 40 лет, и жители этого населенного пункта ею очень гордятся. На прошлых президентских выборах в Хартс Локейшн победил Джордж Буш, который получил 17 голосов, а кандидат демократов Альберт Гор — 13. Таким образом в этом году первые итоги выборов в США начались с "боевой ничьей".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!