Главная Новости Политика В списки вносились даже неродившиеся граждане
commentss НОВОСТИ Все новости

В списки вносились даже неродившиеся граждане

2 ноября 2004, 09:08
Поделитесь публикацией:
В списки вносились даже неродившиеся граждане

На Закарпатье в селе Ильница на участке №92 73-го избирательного округа в списках оказалось 205 еще не родившихся людей. Нарушения обнаружили наблюдатели от Закарпатского областного отделения Комитета избирателей Украины, сообщают "Факты, ICTV".

Представители КИУ вместе с членами Теризбиркома и участковых избирательных комиссий обвиняют в неточностях сельское руководство. Из 3113 избирателей села Ильница 205 оказались еще не родившимися. Против их фамилий в списках были указаны фантастические даты рождения – 2023, 2028 и 2029 год. Наблюдатели от Комитета избирателей Украины считают, что “мертвые души” в списках находят часто, а вот с такими нарушениями столкнулись впервые. “Говорить о факте машинальных ошибок очень удивительно, то есть видно сразу, что это служебная халатность по формированию списка избирателей органами местного самоуправления, – сказал председатель Закарпатского областного отделения КИУ Ярослав Фриндак.

В Территориальной избирательной комиссии говорят, что неточностей в списках просто не заметили. И допускают, что нарушение вызвала ошибка компьютера. “Списки избирателей составляют администрации по представлению сельских голов. Мы к спискам дела не имеем, – заявил Александр Коростиль, председатель Территориальной избирательной комиссии №73.

Виртуальных избирателей члены участковой комиссии вычеркнули, написав напротив фамилий три слова – “еще не родился”. В нарушении избирательного законодательства обвиняют сельское руководство, которое в свою очередь вообще отказывается от комментариев. Члены участковой комиссии обещают, что ко второму туру еще не родившиеся избиратели в списках не появятся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!