Главная Новости Политика Донецкие телеканалы не стали анонсировать митинг оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие телеканалы не стали анонсировать митинг оппозиции

31 мая 2013, 12:33
Поделитесь публикацией:
Донецкие телеканалы не стали анонсировать митинг оппозиции

Донецкие телеканалы не захотели показывать анонсы акции "Вставай, Украина!", запланированную на 31 мая, и отказали в эфирах лидерам оппозиции

"Нас не пустили с анонсами акции на телевидении, и, кстати, отказали в эфирах лидерам оппозиции в ведущих донецких телеканалах. Ну, ничего, в таких условиях живем", — сообщил в интервью интернет-изданию "Остров" один из лидеров объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

По его словам, оппозиция понимает, что власть окажет препятствия акции "Вставай, Украина!" в Донецке. "Им бы ума уже поднабраться после 18 мая", — отметил А.Яценюк.

В то же время, отметил он, оппозиция сообщила власти о проведении акции по закону. Отвечая на вопрос об альтернативных мерах, которые организует донецкие власти в одно время с акцией оппозиции, в частности, ко Дню защиты детей, А.Яценюк отметил: "Если они боятся оппозицию так, что детей будут выставлять, ну что же, — будем нянчить детей".

"Мы обратились публично к областной администрации, в управление Министерства внутренних дел и УСБУ Донецкой области с требованием обеспечить законность и правопорядок", — подчеркнул оппозиционер.

А.Яценюк отметил, что решение провести акцию в Донецке было давно продуманным. Однако, по его словам, оппозиция ожидает, что к акции присоединятся и жители близлежащих городов, в частности Мариуполя, а также других областей. "Луганск обязательно приедет", — сказал он.

Отвечая на замечание журналиста, что оппозиция едет "на территорию власти", А.Яценюк отметил: "Мы едем по своей стране. И я не знаю, где их территория. Их территория – "Межигорье", а Донецк — это территория Украины".

31 мая в 16.00 в Донецке пройдет акция оппозиции "Вставай, Украина!".

Источник: interfax.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!