Главная Новости Политика Шуфрич: выборы прошли честно и Янукович обогнал Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич: выборы прошли честно и Янукович обогнал Ющенко

2 ноября 2004, 11:37
Поделитесь публикацией:
Шуфрич: выборы прошли честно и Янукович обогнал Ющенко

Член фракции СДПУ(о) в Верховной Раде Нестор Шуфрич утверждает, что разрыв между кандидатами в президенты Виктором Януковичем и Виктором Ющенко увеличился до 1, 21% в пользу Януковича. Об этом он заявил сегодня с трибуны парламента, сообщает корреспондент "proUA".

Шуфрич отметил, что выборы в Украине прошли честно и демократично. По его словам, об этом свидетельствуют и предварительные отчеты международных наблюдателей ОБСЕ, ПАСЕ и СНГ.

В то же время, он отметил, что в ходе выборов были небольшие проблемы. Основной проблемой Шуфрич назвал несовершенство в формировании избирательных списков. Он подчеркнул, что от 5 до 10% избирателей так и не смогли воспользоваться правом выбора. "Это факт, который нельзя не принимать во внимание", – сказал он.

Обращаясь к депутатам – представителям фракции "Наша Украина", БЮТ, СПУ и КПУ которые утверждают, что результаты выборов были сфальсифицированы. Шуфрич сказал: "Не забывайте о поговорке: "На воре шапка горит".

Он также призвал народных депутатов не выплескивать свои негативные эмоции на украинское общество. Он подчеркнул, что парламентарии могут выяснять отношения между собой в сессионном зале, но не должны вмешиваться в работу ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!