Главная Новости Политика После 2 июня депутаты от Кличко пойдут в Киевраду как простые граждане
commentss НОВОСТИ Все новости

После 2 июня депутаты от Кличко пойдут в Киевраду как простые граждане

После 2 июня депутаты Киеврады от партии «УДАР» потеряют свои полномочия

31 мая 2013, 16:11
Поделитесь публикацией:
После 2 июня депутаты от Кличко пойдут в Киевраду как простые граждане

Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, передают "Украинские новости".

"Мы считаем, что деятельность Киевсовета после того, как истек срок его полномочий, является нелегитимной. С 3 июня... депутаты "УДАРА" заявляют о прекращении своих полномочий", — сказал он.

При этом надеп отметил, что депутаты не будут голосовать в Киевраде, но, возможно, будут принимать участие в заседаниях для информирования общественности об их ходе.

Кличко еще раз подчеркнул, что при этом все решения Киеврады, принятые после 2 июня, по его мнению, не будут иметь никакой юридической силы.

Кроме того, "УДАР" инициирует создание общественного киевского совета, куда бы вошли представители оппозиционных партий и видные общественные деятели. Этот орган, по мнению Кличко, мог бы предъявлять требования Киеврады и информировать киевлян о деятельности городской власти.

Также депутат подчеркнул, что его партия настаивает на проведении выборов Киеврады и мера Киева осенью 2013 года, а в случае отказа депутатов Верховной Рады назначить эти выборы в текущем году, "УДАР" намерен подать в суд на парламент за бездеятельность.

Как сообщали "Комментарии", вчера Конституционный суд обнародовал решение, согласно которому проведение всех очередных местных выборов назначено на последнее воскресенье октября 2015 года, в частности киевского городского головы и Киевсовета.

В то же время в оппозиции считают, что решение КС касается очередных, а не внеочередных выборов и Верховная Рада должна назначить внеочередные выборы в Киеве в этом году.

Сегодня Киевская партийная организация "ВО" Батькивщина" обратилась в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию с требованием отменить решение о регистрации кандидатов в депутаты Киевского городского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!