Главная Новости Политика На довыборах на Киевщине админресурс не применяется - КОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

На довыборах на Киевщине админресурс не применяется - КОГА

Власть обеспечила все необходимое для свободного волеизъявления граждан и проведения прозрачных довыборов в местные органы власти в Киевской области 

2 июня 2013, 14:27
Поделитесь публикацией:
На довыборах на Киевщине админресурс не применяется - КОГА

Об этом заявила пресс-служба Киевской облгосадминистрации, опровергнув информацию представителей ВО "Свобода" о применении административного ресурса во время довыборов в местные органы власти.

"Вовремя были открыты избирательные участки, должным образом обеспечена работа участковых комиссий, охрана общественного порядка, — сказали в пресс-службе. – Наблюдатели от всех политических сил и журналисты имеют возможность свободно выполнять свои служебные обязанности".

В то же время, отметили в КОГА, представители некоторых политических сил пытаются дискредитировать власть, заявляя о якобы применении административного ресурса, в частности в Вышгородском районе, где сегодня проводятся довыборы в облсовет.

В пресс-службе напомнили, что представители ВО "Свобода" использовали такую технологию на прошлогодних выборах городского головы в Обухове. "Тогда безосновательность аналогичных заявлений "Свободы" была доказана в судебном порядке. В соответствии с решением суда, "свободовцы" должны были опровергнуть свои безосновательные обвинения", — отметили в пресс-службе

В КОГА призвали все политические силы соблюдать действующее законодательство и толерантно и с уважением относиться к своим политическим оппонентам. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!