Главная Новости Политика Победа Виктора зависит от политреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Победа Виктора зависит от политреформы

2 ноября 2004, 14:40
Поделитесь публикацией:
Победа Виктора зависит от политреформы

У политических кругов Украины есть все шансы принять политическую реформу в период между двумя турами выборов или сразу после второго тура. Такое мнение высказывали во вторник эксперты в ходе круглого стола в Российском медиа-центре, посвященного итогам первого тура голосования, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, эксперты считают, что принятие политреформы является основным залогом победы кандидатов на пост президента Украины во втором туре.

По словам директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, "Ющенко необходимо стать более сговорчивым в смысле политреформы". Эксперт Международного института гуманитарных и политических исследований Владимир Малинкович также считает, что команде Ющенко "надо соглашаться на политическую реформу в первые дни после выборов".

Малинкович также высказал мнение, что Янукович должен пообещать принятие политреформы в первые дни после второго тура выборов, так как до этого принять ее практически невозможно. В противном случае, по словам Малинковича, избрание Януковича "без политреформы" станет самым худшим развитием событий, в результате которого, в частности, будет установлен жесткий контроль за проведением парламентских выборов весной 2006 года.

Эксперт Национального института стратегических исследований Александр Литвиненко предположил, что оптимальным для Украины является также принятие между двумя турами выборов "малой политреформы" — законов "О Президенте" и "О Кабинете Министров", для принятия которых, по его словам, не нужно конституционного большинства голосов депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!