Главная Новости Политика Российское «Яблоко» настаивает на невмешательстве в выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Российское «Яблоко» настаивает на невмешательстве в выборы

2 ноября 2004, 14:54
Поделитесь публикацией:
Российское «Яблоко» настаивает на невмешательстве в выборы

Российская партия "Яблоко" настаивает на необходимости соблюдения суверенитета Украины, невмешательстве в ход избирательной кампании и, тем самым, на содействии общественному миру и согласию в дружественном государстве. Об этом говорится в заявлении партии, подписанном ее лидером Григорием Явлинским, сообщает ИА "Новости — Украина".

Как отмечается в документе, "внимательно наблюдая за ходом президентской кампании в Украине, "Яблоко" еще раз подчеркивает, что не считает возможным каким-либо образом в нее вмешиваться, уважая свободу выбора и независимость государства Украина".

"Яблоко" обращает внимание на то, что бесцеремонные действия российских властей и политиков, наемных государственных политтехнологов, различных доброхотов и шовинистов с целью навязывания своих предпочтений дискредитируют выборы в глазах украинских избирателей, усиливают недоверие к их результату, провоцируют столкновение и раскол в украинском обществе", отмечается в заявлении.

По мнению "Яблока", "такие действия наносят российско-украинским отношениям серьезный ущерб. Всем совершенно очевидно, что пропаганда тезиса о том, что тот или иной результат выборов может "поссорить" Россию и Украину, является беспочвенной выдумкой".

"Мы настаиваем на необходимости соблюдения суверенитета Украины, невмешательстве в ход избирательной кампании и, тем самым, на содействии общественному миру и согласию в дружественном государстве и на повышении доверия к результатам голосования во втором туре. Если мы действительно хотим, чтобы Украина была нашим ближайшим союзником, не следует мешать ей сделать свободный выбор", подчеркивается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!