Главная Новости Политика В оппозиции планируют «вообще ликвидировать» Конституционный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции планируют «вообще ликвидировать» Конституционный суд

Фракция «Свобода» требует разработать и принять законопроект о ликвидации Конституционного Суда как органа

3 июня 2013, 12:00
Поделитесь публикацией:
В оппозиции планируют «вообще ликвидировать» Конституционный суд

Об этом на заседании согласительного совета Рады заявил председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок, передают "Украинские новости".

"Хотелось бы подчеркнуть позор Конституционного Суда. Думаю, что сейчас всем вместе, всем пяти фракциям, нужно подготовить соответствующий законопроект или изменения в определенные законодательные акты, которые бы касались вообще ликвидации этого органа. Конституционный Суд показал свою полную заангажированность и непрофессионализм", — сказал он.

По мнению Тягнибока, решение Конституционного суда о дате проведения очередных местных выборов свидетельствует о том, что он выполняет исключительно директивы власти.

Политик подчеркнул, что недопустимо в государстве, которое базируется на праве и законе, допускать подобные решения, тем более в Конституционном суде, который является единственным органом, который может трактовать Конституцию Украины.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая Конституционный суд обнародовал решение, согласно которому проведение всех очередных местных выборов назначено на последнее воскресенье октября 2015 года, в частности киевского городского головы и Киевсовета.

В то же время в оппозиции считают, что решение КС касается очередных, а не внеочередных выборов и Верховная Рада должна назначить внеочередные выборы в Киеве в этом году. Также в оппозиции считают, что после 2 июня Киеврада стала нелегитимной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!