Главная Новости Политика Ющенко – Мороз: лед тронулся
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко – Мороз: лед тронулся

3 ноября 2004, 12:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко – Мороз: лед тронулся

Первый раунд переговоров между кандидатом в президенты Виктором Ющенко и главой Социалистической партии Александром Морозом по вопросу поддержки кандидата от коалиции "Сила народа" во втором туре выборов состоялся. Об этом сообщил член фракции "Наша Украина" Олег Рыбачук, передают ИА "Новости — Украина".

"Переговоры между командами Ющенка и Мороза ведутся постоянно. Первый раунд переговоров между первыми лицами уже состоялся", — сказал он. О результатах переговоров народный депутат не сообщил ничего, поскольку, по его словам, "он на них не присутствовал".

Как сообщалось, ранее первый секретарь политсовета Социалистической партии, народный депутат Иосиф Винский заявлял, что "компромиссы в сторону Ющенко могут быть, но на базе решения земельного вопроса, проведения политической реформы, вопросов геополитики и т.д.".

Отвечая на вопрос, возможен ли вариант, при котором социалисты поддержат во втором туре выборов кандидата Януковича, Иосиф Винский полностью исключил подобное развитие событий. "Я не могу даже предположить, какой вариант может нас привести к подобному решению" — заявил секретарь политсовета СПУ.

В свою очередь народный депутат от фракции СПУ Юрий Луценко заявил о том, что поддержка социалистами Виктора Януковича "абсолютно невозможна, ведь существует соответствующее решение, одобренное на съезде партии в мае".

"Тогда мы решили, что ни при каких обстоятельствах не поддержим кандидата от власти на выборах. С дугой стороны, это не означает автоматической поддержки Виктора Ющенко в сложившихся ныне условиях. Я не скрываю, что буду агитировать и голосовать именно за Ющенко, но для того, чтобы так решила вся партия и ее лидер, необходимо провести переговоры, о готовности к которым сегодня заявляет Мороз", — сказал Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!