Главная Новости Политика Совет Федерации интересуется мнением Литвина о двойном гражданстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Федерации интересуется мнением Литвина о двойном гражданстве

3 ноября 2004, 12:43
Поделитесь публикацией:
Совет Федерации интересуется мнением Литвина о двойном гражданстве

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов направил письмо председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с предложением обменяться мнениями о возможности введения двойного гражданства для граждан наших стран. Об этом Миронов заявил журналистам, сообщает РИА "Новости".

"Я подписал письмо, чтобы узнать его точку зрения на эту идею, как им видится необходимость ее реализации и в какой конкретной форме можно решать этот вопрос",- сказал он. Российские парламентарии, по словам Миронова, готовы к реализации этой идеи, но при условии взаимности с украинской стороны.

Председатель верхней палаты парламента указал на необходимость четко прописать в случае реализации идеи такие нюансы, как служба граждан двух стран в армии, реализация их избирательных прав.

Миронов также высказал несогласие со сложившейся в ходе изменения правил регистрации в Москве ситуацией, когда российские граждане, приезжающие в столицу из других городов, имеют значительно меньшие права, чем украинские граждане.

"Вопрос ставится справедливо. Это предмет как минимум для раздумий тех, от кого это зависит. Было бы странно, если бы наши граждане в чем-то ущемлялись по сравнению с гражданами других стран", — сказал Миронов, комментируя изменение порядка регистрации в Москве для граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!