Главная Новости Политика ГПУ проверяет законность вещания ТРК “Эра”
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ проверяет законность вещания ТРК “Эра”

3 ноября 2004, 13:06
Поделитесь публикацией:
ГПУ проверяет законность вещания ТРК “Эра”

Генеральная прокуратура проверяет законность теле- и радиовещания ТРК "Эра" на УТ-1 и УР-1 по просьбе депутатов от фракции "Регионы Украины". Об этом говорится в письме Генеральной прокуратуры Украины в адрес Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает "Телекритика".

Проверка производится на основании обращения народных депутатов М. Круглова (фракция "Регионы Украины") и других в связи с нарушением государственных интересов и в связи с осуществлением вещания коммерческой ТРК "Эра" на общегосударственных каналах УТ-1 и УР-1.

Генпрокуратура требует от Национального совета предоставить копии лицензий, которые получили ТРК "Эра", Национальная телекомпания Украины, Национальная радиокомпания Украины, на право пользования каналами вещания. Также Генпрокуратура требует предоставить решение Нацсовета о выдаче этих лицензий, копии заявлений и добавленных документов, которые предоставляли для получения этих лицензий ТРК "Эра", НТКУ, НРКУ, копии договоров, заключенных между указанными юридическими лицами и т.п.. Кроме того, Генпрокуратура потребовала ответ на вопрос об основаниях изменения объема лицензий предыдущего пользователя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!