Главная Новости Политика «Пора» будет действовать. Активно, но ненасильственно
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пора» будет действовать. Активно, но ненасильственно

3 ноября 2004, 16:31
Поделитесь публикацией:
«Пора» будет действовать. Активно, но ненасильственно

Гражданская кампания "Пора" считает предварительные результаты президентских выборов не соответствующими действительному волеизъявлению граждан и заявляет о начале активных ненасильственных действий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе кампании.

"Несмотря на очевидную перспективу второго тура выборов, общественная кампания "Пора" не намерена откладывать борьбу за правду и справедливость", — отмечается в заявлении кампании.

"Пора" намерена проводить массовые митинги, пикеты, забастовки по всей территории Украины с целью восстановления законности, гражданских прав и справедливости, а также призывает к "немедленному разворачиванию забастовочной активности во всех учебных заведениях Украины".

Кроме того, "Пора" убеждена, что в настоящий момент происходит "тотальная фальсификация" результатов выборов в ряде областей Украины" и обращается к независимым наблюдателям, международным организациям и мирового сообщества дать "немедленную адекватную оценку законности выборов президента и их соответствия международным стандартам".

В заявлении "Пора" подчеркивает, что готова сотрудничать с другими гражданскими движениями и инициативами и призывает к солидарности всех людей "доброй воли, которым не безразлична судьба Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!