Главная Новости Политика Мороз ждет ответа Ющенко до субботы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз ждет ответа Ющенко до субботы

3 ноября 2004, 17:00
Поделитесь публикацией:
Мороз ждет ответа Ющенко до субботы

Социалистическая партия намерена завершить переговоры с кандидатом в президенты Виктором Ющенко до субботы – в этот день пройдет заседание политсовета СПУ, на котором будет принято окончательное решение о поддержке кандидатуры Ющенко во втором туре выборов. Об этом сообщил лидер СПУ Александр Мороз в интервью журналистам в среду, передает "Украинская правда".

Мороз подтвердил, что сегодня на заседании политисполкома СПУ было принято решение о поддержке Ющенко во втором туре выборов при условии, что он "примет на себя обязательства выполнить ключевые положения программы Соцпартии".

По словам лидера социалистов, в случае достижения договоренности этот документ будет оформлен двусторонним соглашением либо между Соцпартией и блоком "Наша Украина", или непосредственно между Морозом и Ющенко.

Кроме того, отметил Мороз, рамки предстоящего соглашения могут быть "менее жесткими, чем в меморандуме", а также "может быть другая редакция". "Но обязательное условие — принять участие в проведении политреформы", — подчеркнул главный социалист.

Аргументируя необходимость завершения переговоров до субботы, он напомнил, что именно в этот день состоится заседание политсовета СПУ, на котором "будем окончательно определяться по этому поводу". "Если поддерживать — то поддерживать активно, если наши условия неприемлемы — то нужно об этом откровенно сказать обществу", — заявил лидер СПУ. Вместе с тем Мороз выразил надежду, что такая договоренность будет достигнута, так как позиции социалистов и "Нашей Украины" "совпадают на 95"%. Кроме того, по его мнению, если переговоры не будут завершены до этого времени, то в дальнейшем "они потеряют смысл", поскольку перестанут работать штабы партии в регионах.

Комментируя прошедший первый раунд переговоров с Ющенко, лидер СПУ сообщил, что на нем "в общих чертах обсуждались вопросы, которые связаны со вторым туром, а их приблизительное содержание изложено в этом документе (меморандуме)".

Как сообщалось, на заседании политисполкома СПУ в среду принят меморандум о политической стратегии партии во втором туре президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!