Главная Новости Политика «Регионы» объяснили, почему они против штампа в паспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» объяснили, почему они против штампа в паспорте

3 ноября 2004, 18:25
Поделитесь публикацией:
«Регионы» объяснили, почему они против штампа в паспорте

Предложенные оппозицией изменения в закон о выборах президента „направлены на то, чтобы лишить граждан нашего государства их неотъемлемого права голосовать по открепительным талонам в случае отсутствия граждан по месту регистрации”. Такую позицию фракции „Регионы Украины” высказал Валерий Коновалюк, сообщили "proUA" в пресс-службе народного депутата.

„Мы категорически не соглашаемся с предложенными правой оппозицией (кстати, с нарушением принятой повестки дня) изменениями в закон о выборах президента. Эти изменения направлены на то, чтобы лишить граждан нашего государства их неотъемлемого права голосовать по открепительным талонам в случае отсутствия гражданина по месту регистрации”, — отметил Коновалюк.

При этом он напомнил, что „Действия правой оппозиции уже заблокировали создание дополнительных избирательных участков в Российской Федерации”, что, по его словам, „привело к недопустимой ситуации: сотни тысяч граждан Украины, которые проживают в РФ, 31 октября были лишены права избирать Президента Украины”.

„Сегодня же правая оппозиция... старалась внести в принятый фактически под их диктовку закон (о выборах президента – ред.) изменения, направленные на получение Виктором Ющенко победы любой ценой”, — отмечает народный депутат.

„Наша позиция такова: если вносить изменения в закон о выборах главы государства, то делать это нужно комплексно, голосуя в том числе и за предложенные нами изменения, которые предусматривают обязательное предоставление каждым кандидатом в Президенты медицинской справки о состоянии его здоровья”, — считает Коновалюк.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада отказалась внести в повестку дня проект закона Украины, который предусматривал ужесточение контроля за голосованием на выборах Президента по открепительным талонам. Проект предложен депутатами Борисом Беспалым, Юрием Ключковским и Виктором Мусиякой.

Законопроектом предлагалось установить порядок, в соответствии с которым в предъявленном избирателем документе, удостоверяющем личность, представитель избирательной комиссии проставляет штамп о получении избирателем открепительного талона. При внесении украинца в список избирателей член избиркома, в котором голосует избиратель, погашает штамп в документе, который удостоверяет личность, зачеркивая его, и ставя дату погашения и подпись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!