Главная Новости Политика С 2005 года за транзит автомобиля по России придется платить
commentss НОВОСТИ Все новости

С 2005 года за транзит автомобиля по России придется платить

3 ноября 2004, 18:53
Поделитесь публикацией:
С 2005 года за транзит автомобиля по России придется платить

Дорожный сбор за въезд в Россию и транзит автотранспорта по стране будет введен в 2005г. Об этом сообщил сегодня журналистам министр транспорта России Игорь Левитин, передают "Подробности".

В настоящее время все государства, кроме России, берут деньги за въезд автотранспорта в страну. Например, за проезд по территории Евросоюза автоперевозчики платят от 20 до 50 долларов за рейс в зависимости от грузоподъемности машины. Эти средства идут на ремонт и реконструкцию дорог. "У нас в этой ситуации есть лишь два выхода: ввести подобный сбор или просить все страны не брать с нас деньги", — сказал министр. "Я считаю, что нужно выбрать первое", — добавил он.

По словам Левитина, очень важно, чтобы "сумма сбора не была высокой, чтобы не отпугнуть перевозчиков". Министр сообщил, что дорожные сборы в России будут расходоваться так же, как и в других странах — на строительство дорог и ремонт наиболее загруженных магистралей.

Представители Минтранса надеются, что законопроект будет принят до конца года. Первые участки платных дорог собираются начать строить уже весной-летом 2005 года на основе частно-государственного партнерства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!