Главная Новости Политика Буш назвал приоритеты второго президентского срока
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш назвал приоритеты второго президентского срока

4 ноября 2004, 08:29
Поделитесь публикацией:
Буш назвал приоритеты второго президентского срока

Джордж Буш, выступая накануне вечером перед своими сторонниками в Вашингтоне, объявил о своей победе на президентских выборах в США вскоре после того, как его соперник демократ Джон Керри признал свое поражение.

В своем выступлении Буш отметил, что Керри провел "вдохновенную кампанию" и был "великодушен" в поражении. "Америка сказала свое слово", — заявил Буш, поблагодарив всех, кто его поддержал.

"Новый президентский срок — это новая возможность обратиться ко всей нации. Мы единая страна, у нас одна конституция и одно будущее. Если мы сплотимся, будем вместе работать, то величие Америки не будет знать границ", — заявил Буш.

Джордж Буш подчеркнул в своем выступлении, что Америка вступает в новую эру надежды и прогресса — в экономике, образовании, социальном обеспечении, в делах семьи и веры.

Президент США заверил, что за рубежом Америка продолжит помощь развивающимся демократиям в Афганистане и Ираке, чтобы американские солдаты могли вернуться домой с почетом, которого они заслужили. Он также заявил, что с помощью своих союзников Америка продолжит войну с терроризмом.

Ранее Джон Керри выступил перед своими сторонниками и объявил, что проиграл эти выборы. "Я уверен, что учесть каждый голос в Америке — жизненно необходимо. Решать исход выборов должны избиратели, а не затяжной судебный процесс. Я бы не сдался, если бы был шанс, что изберут меня", — сказал Керри.

"Но теперь нам абсолютно ясно, что даже когда подсчитают голоса в Огайо — а их все посчитают — мы не сможем победить в этом штате. И мы не сможем победить на этих выборах", — констатировал кандидат от демократов.

Выступление в Бостоне, где собрались члены предвыборного штаба Керри и другие его сторонники, напоминало, как утверждают некоторые обозреватели, удлиненную версию обращения на церемонии вручения "Оскаров".

По материалам "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!