Главная Новости Политика Азаров поздравил журналистов, напомнив об их продажности
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров поздравил журналистов, напомнив об их продажности

Правительство высоко ценит работу средств массовой информации 

6 июня 2013, 15:23
Поделитесь публикацией:
Азаров поздравил журналистов, напомнив об их продажности

Об этом сегодня заявил премьер-министр Николай Азаров во время торжественной встречи с представителями средств массовой информации.

"Правительство высоко ценит работу средств массовой информации. Добропорядочная и объективная оценка нашей работы в целом, министерств, органов местной власти, местного самоуправления и предоставление общественности разносторонней информации — чрезвычайно важно. Это, прежде всего, помогает нам в работе", — отметил премьер-министр.

По его словам, правительство детально анализирует каждый сигнал СМИ о нарушениях, которые происходят на местах. "По вашим материалам проводятся расследования и, в частности, принимаются кадровые решения в отношении тех или иных руководителей. Принимаются серьезные государственные решения", — подчеркнул Николай Азаров.

Он обратил внимание, что работа СМИ дополняет профессионально ориентированные системы контроля, помогает владеть ситуацией и объективно принимать решения.

Вместе с тем премьер отметил, что иногда материалы не соответствуют действительности: "По результатам проверки видно, когда оказывается проплаченный заказной репортаж. Становится обидно за ту редакцию, за человека, который это делал. Такое понятие как продажность — недопустимо, так как общество доверяет средствам массовой информации".

Напомним, сегодня в Украине отмечают День журналиста.

Также напомним, 22 мая  в ходе заседания КМУ Николай Азаров приказал лишить аккредитации журналистов, которые в начале его выступления приняли участие в акции в поддержку избитых 18 мая коллег, повернувшись к министрам спиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!