4 ноября 2004, 08:52
«Динамо» - «Реал»: 2 :2

Киевское "Динамо" не сумело удержать победный счет в очередном матче группового турнира Лиги чемпионов.

Уже на 23 минуте табло стадиона "Олимпийский" фиксировало преимущество киевлян в два гола. На 13-й минуте Юссуф вывел киевлян вперед, а на 23-й минуте — Верпаковскис увеличил преимущество.

Однако в конце первого тайма две ошибки хозяев поля привели к тому, что вначале Рауль, а потом Фигу с пенальти сравняли счет. После перерыва "Динамо" могло забить еще несколько мячей, но в итоге довольствовалось ничьей. Стоит заметить, что на послематчевой пресс-конференции главный тренер динамовцев Йожеф Сабо посетовал на судейство:

"Пусть судья объясняет, почему он давал карточки только "Динамо". Я знаю правила, в которых записано, что после свистка откат мяча или удар мяча в сторону ворот карается желтой карточкой. Рональдо дважды так поступил, а карточку так и не получил. Было много грубых нарушений, но штрафные судья назначал только в сторону ворот "Динамо".

В другом матче группы "Рома" сыграла вничью с "Байером" 1:1. Таким образом "Динамо", "Реал" и "Байер" набрали по 7 очков. "Динамо" пока на первом месте в группе.