Главная Новости Политика В оппозиции оперативно признались в попытке подкупа со стороны ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции оперативно признались в попытке подкупа со стороны ПР

Нардепы от ВО «Батькивщина» объявили, что им уже несколько месяцев предлагают по 5-6 миллионов долларов за то, чтобы вступить во фракцию Партии регионов и по 2-3 миллиона - чтобы выйти из «Батькивщины»

6 июня 2013, 17:23
Поделитесь публикацией:
В оппозиции оперативно признались в попытке подкупа со стороны ПР

Об этом депутаты из округов Ивано-Франковской области  Владимир Шкварилюк, Анатолій Дырив, Василий Гладий и Ольга Сикора, а также депутат из закарпатского округа Валерий Лунченко заявили в ходе брифинга после закрытия вечернего заседания ВР.

"Скуповывают, предлагают, и не только подкупают, но и предлагают деньги на округ, на решение любых проблем. Предлагают обеспечение на будущее. Т.е. сумма в $5 млн. – это как бы только начало. А на будущее – это обещания обеспечить тебе, твоей семье жизнь богатое и спокойное", – сообщила Ольга Сикора.

В свою очередь Гладий отметил: "Заявления, что депутаты выходили из фракции "Батькивщина" без шантажа и запугиваний, без подкупа, а по доброй воле – абсолютная неправда".

"Сейчас осуществляется сумасшедшее давление, запугивание, предложения больших денег, — за то, чтобы выйти из фракции "Батькивщина", на ежемесячное содержание, на округ. Говорилось, что из вышедших нардепов будет создана новая фракция, поэтому во фракцию ПР идти  будет не нужно. Сегодня у них стоит задание "развалить крупнейшую оппозиционную фракцию "Батькивщина", т.к. были сказаны слова, что "сегодня мы  не работаем с другими фракциями, мы работаем только с объединенной оппозицией", — отметил Гладий.

"Также было сказано, что делается это для того, чтобы "подставить" лидера нашей фракции Арсения Яценюка как возможного кандидата в Президенты. Хочу обратиться к с своим коллегам по фракции и по оппозиции  — сегодня мы должны быть монолитны как никогда", — добавил нардеп.

В свою очередь Валерий Лунченко отметил, что те, кто уступил давлению "регионалов", очевидно, сделал это не только из-за денег.

"Наверняка там были и другие рычаги, такие например, как "пока вам сейчас предлагают деньги, берите, потому что осенью уже денег не будет, мы будем искать другие способы, как вынудить вас выйти  из своей политсилы. Если сейчас берете деньги – вас будут иметь в виду, не будут трогать", — отметил он.

"Такая ситуация – не только в нашей фракции, но и других фракциях тоже. Но прежде всего задача стоит – развалить "Батькивщину", — добавил Лунченко.

Напомним, ранее в ходе заседания спикер ВР Владимир Рыбак заявил о выходе нардепов  Вячеслава Кутового и Владимира Купчака из фракции ВО "Батькивщина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!