Главная Новости Политика Ирак: украинские миротворцы задержали боевиков на “Дафах”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирак: украинские миротворцы задержали боевиков на “Дафах”

4 ноября 2004, 11:49
Поделитесь публикацией:
Ирак: украинские миротворцы задержали боевиков на “Дафах”

Вчера утром группа боевиков старалась прорваться через блок-пост украинских миротворцев на Багдадском мосту, который находится близ города Эс-Сувейра. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Группа неизвестных лиц хотела на легковом автомобиле “Опель” и двух грузовиках “Даф” пересечь блок-пост на большой скорости. Неизвестные не исполнили требование остановиться и открыли огонь из огнестрельного оружия по блок-постам иракской национальной гвардии и 72-го отдельного механизированного батальона 7-й отдельной механизированной бригады ВС Украины.

Старший блок-поста командир взвода 72-го омб старший лейтенант Евгений Мирошниченко приказал открыть огонь по нападавшим с БТР-80. В результате автомобили “Даф” с боевиками вынуждены были остановиться, но другая группа нападавших успела на автомобиле “Опель” прорваться в сторону Багдада.

Украинские миротворцы задержали двух боевиков, один из которых во время стрельбы был ранен. Кроме двух грузовиков “Даф”, которые были похищены злоумышленниками, у боевиков также изъяли два автомата Калашникова. Задержанных передали иракской полиции, а по факту происшествия ведется следствие.

Пострадавших среди личного состава украинского миротворческого контингента нет.

Командир 7-й отдельной механизированной бригады ВС Украины в Республике Ирак генерал-майор Сергей Попко высоко оценил умелые и решительные действия своих подчиненных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!