Главная Новости Политика Комитет ВР по евроинтеграции осуждает нарушения во время выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет ВР по евроинтеграции осуждает нарушения во время выборов

4 ноября 2004, 12:27
Поделитесь публикацией:
Комитет ВР по евроинтеграции осуждает нарушения во время выборов

Комитет Верховной Рады по вопросам европейской интеграции выразил обеспокоенность по поводу того, что органы власти не обеспечили надлежащий уровень демократии во время проведения выборов президента. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НРУ.

Комитет заявил, что власть проигнорировала призывы ЕС, НАТО, Совета Европы и ОБСЕ провести выборы свободно, честно и прозрачно, обеспечить свободу слова и равный доступ к СМИ, свободу собраний, прекратить давление на независимые СМИ и оппозиционные объединения граждан, пресечь злоупотребление административным ресурсом. В связи с этим депутаты комитета решили призвать Верховную Раду осудить действия либо бездеятельность должностных лиц во время выборов президента, противоречащие Конституции, законам Украины, а также европейским стандартам и международным обязательствам Украины.

Кроме того, комитет требует рассмотреть вопрос о нарушениях демократических принципов и норм в ходе первого тура выборов президента Украины; обратиться к президенту и Кабинету Министров с призывом принять к сведению те замечания, которые были высказаны в вышеупомянутых заявлениях и резолюциях, и не допускать в дальнейшем нарушений Конституции и законов Украины, международных обязательств нашего государства, а также руководствоваться в своей деятельности европейскими стандартами и принципами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!