Главная Новости Политика КПУ не поддержит ни одного из кандидатов
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ не поддержит ни одного из кандидатов

4 ноября 2004, 17:08
Поделитесь публикацией:
КПУ не поддержит ни одного из кандидатов

Пленум КПУ принял решение не поддерживать ни одного из кандидатов в президенты во втором туре президентских выборов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на народного депутата, члена фракции КПУ Андрея Полиита.

"Поддержка при повторном голосовании по выборам президента Украины во втором туре кандидатов, которые представляют продолжение нынешнего антинародного курса, режима, является недопустимой", — говорится в решении пленума, за которое проголосовало 127 членов ЦК КПУ из 130 присутствовавших.

В то же время, по словам первого секретаря ЦК КПУ Петра Симоненко, согласно решению пленума, "партия оставляет за собой право на дальнейшую работу по политическим консультациям с политическими силами, которые готовы вести эти консультации по вопросам, важным для трудового народа".

П. Симоненко заявил, что Компартия будет призывать своих сторонников во втором туре голосовать против всех, но обязательно прийти на выборы. Он также сообщил, что пленум принял решение не отзывать своих членов избирательных комиссий для того, чтобы продолжать "защищать право граждан на волеизъявление".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!