Главная Новости Политика ВР отказалась изменять Закон «О выборах Президента Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР отказалась изменять Закон «О выборах Президента Украины»

4 ноября 2004, 17:08
Поделитесь публикацией:
ВР отказалась изменять Закон «О выборах Президента Украины»

Верховная Рада Украины отказалась возвращаться к рассмотрению законопроекта о внесении изменений в Закон "О выборах Президента Украины". За такое предложение проголосовало всего 196 народных депутатов.

Против того, чтобы вносить изменения в Закон о выборах, голосовали фракции "Регионы Украины", КПУ, СДПУ(о), "Трудовая Украина", "Союз", "Единая Украина" и "Демократические инициативы".

Как сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, только что в ВР по данному вопросу состоялись консультации лидеров фракций, во время которых звучали мнения как "за" так и "против" внесения изменений в Закон "О выборах Президента Украины". По словам спикера, основным аргументом "за" было то, что списки избирателей были составлены небрежно и из-за этого многие избиратели не смогли воспользоваться своим избирательным правом, а также из-за пробелов в Законе была возможность голосовать несколько раз по открепительным талонам.

Вместе с тем, В.Литвин отметил, что основным аргументом против того, чтобы принимать изменения в Закон о выборах президента, было то, что до второго тура выборов осталось очень мало времени и если даже ВР примет изменения, то Президент может не успеть подписать Закон и тогда избирательный процесс будет дезорганизован.

Напомним, законопроектом о внесении изменений в Закон "О выборах Президента Украины" предлагалось, в частности, ставить штамп в паспорт при голосовании.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!