Главная Новости Политика Пресс-служба ГПУ не знает о проверке ТРК «Эра»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-служба ГПУ не знает о проверке ТРК «Эра»

4 ноября 2004, 18:25
Поделитесь публикацией:
Пресс-служба ГПУ не знает о проверке ТРК «Эра»

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины не располагает информацией о проверке законности вещания ТРК "Эра" на каналах УТ-1 и УР-1. Об этом заявил пресс-секретарь Генпрокуратуры Сергей Руденко, сообщает ИА "Новости — Украина".

"Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это. Пресс-служба какой-либо информацией по этому поводу не располагает", – сказал Руденко.

Ранее "Телекритика" сообщала о том, что Генпрокуратура проверяет законность теле- и радиовещания ТРК "Эра" на каналах УТ-1 и УР-1 по просьбе группы народных депутатов из фракции "Регионы Украины". Генпрократура, в частности, якобы направила письмо в адрес Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, в котором потребовала предоставить копии лицензий, которые получили ТРК "Эра", Национальная телекомпания Украины (НТКУ), Национальная радиокомпания Украины(НРКУ), на право пользования каналами вещания (УТ-1 и УР-1 — ред.).

В то же время председатель правления информационно-издательской группы "Телеграф" (в состав которой входит ТРК "Эра") Тарас Аврахов заявил, что юридических оснований для того, чтобы программы ТРК "Эра" не выходили на телевидении и по радио нет. "Все наши права оформлены, у телекомпании есть лицензии на трансляцию", – сообщил Аврахов и особо подчеркнул, что программы ТРК "Эра" есть и будут оставаться объективными и независимыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!