Главная Новости Политика «Опального» судью ВСУ оставили в подвешенном состоянии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Опального» судью ВСУ оставили в подвешенном состоянии

Из-за срочного вызова заместителя Генпрокурора Рината Кузьмина, который должен был докладывать по делу судьи ВСУ Виктора Кривенко, ВСЮ отложил рассмотрение вопроса. 

11 июня 2013, 15:46
Поделитесь публикацией:
«Опального» судью ВСУ оставили в подвешенном состоянии

Об этом сообщает корреспондент "Комментариев".

Докладчика по вопросу увольнения заместителя главы Верховного суда Виктора Кривенко с должности судьи Рината Кузьмина срочно вызвали и он ушел прямо с заседания Высшего совета юстиции. В связи с этим вопрос Кривенко отложили до следующего заседания ВСЮ.

Как сообщали "Комментарии", заместитель Генпрокурора и член Высшего совета юстиции Ренат Кузьмин предлагает лишить должности судьи заместителя главы Верховного суда Украины (ВСУ) Виктора Кривенко, бывшего претендента на должность главы этого суда.

Судья ВСУ Виктор Кривенко, которого связывают с нардепом от ПР Сергеем Киваловым,  в мае этого года претендовал на должность главы ВСУ. Однако в ходе голосования набрал всего 17 из 48 голосов судей.

Напомним, что Виктор Кривенко стал одним из тех судей, кто голосовал за решение Верховного Суда о повторном голосовании на президентских выборах 2004 года. А в 2005-м получил от Президента Виктора Ющенко орден князя Ярослава Мудрого V степени. И хотя позднее он влился в нужную команду, осадок у его нынешних соратников остался.

17 мая 2013 года Пленум Верховного Суда на заседании в пятницу избрал новым главой ВСУ бывшего первого заместителя председателя суда Ярослава Романюка.   

Как сообщали "Комментарии" , 18 апреля Верховная Рада приняла постановление об отставке Петра Пилипчука с должности главы ВСУ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!