Главная Новости Политика За политреформу готовы голосовать 292 нардепа
commentss НОВОСТИ Все новости

За политреформу готовы голосовать 292 нардепа

5 ноября 2004, 10:22
Поделитесь публикацией:
За политреформу готовы голосовать 292 нардепа

На сегодняшний день за проект закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" (4108) готовы голосовать 292 народных депутата. Об этом по итогам согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп в пятницу сообщил пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Игорь Сторожук, сообщает корреспондент "proUA".

Сторожук отметил, что на данный момент поддержать указанный законопроект готовы 8 фракций, в частности, КПУ, СПУ, Регионы, СДПУ (о), Трудовая Украина, депутатская группа "Союз", фракция НДП-ПППУ и фракция "Единая Украина". Кроме того, при определенных условиях, данный проект готовы поддержать фракция Народной аграрной партии Украины и депутатская группа "Центр". Свое категорическое непринятие данного закона высказали часть депутатов группы "Центр" и внефракционные народные депутаты.

Кроме того, по словам Сторожука депутатская группа "Центр" требует исключить из данного законопроекта положение об императивном депутатском мандате, ряд положений, касающихся функций генеральной прокуратуры и относительно условий роспуска Верховной Рады Украины.

В то же время, по словам Сторожука, если будут исключены указанные положения, ряд фракций, в частности КПУ, не будут голосовать за данный законопроект.

Народные депутаты Украины – лидеры депутатских групп и фракций решили собраться еще раз на согласительный совет по политреформе 15 ноября. Сторожук отметил, что если к этой дате в парламенте будет как минимум 300 голосов для принятия этого законопроекта, то 16 ноября он может быть вынесен на рассмотрение сессионного зала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!