Главная Новости Политика Противники закона о мирных собраниях принесли под ВР скелет нардепа
commentss НОВОСТИ Все новости

Противники закона о мирных собраниях принесли под ВР скелет нардепа

Около 20 активистов пришли под Верховную Раду, выступая против принятия законопроекта №2450 «О мирных собраниях»

12 июня 2013, 15:27
Поделитесь публикацией:
Противники закона о мирных собраниях принесли под ВР скелет нардепа

Как передает корреспондент "Комментариев", порядок под парламентом охраняют порядка 50 милиционеров. Однако активисты, несмотря на требования милиции, прорвались сквозь их оцепление и произвели ритуальное воскрешение "скелета", символизирующего народного депутата.

Правоохранители не дали активистам пронести в парламент "скелет" нардепа, в итоге они умудрились его таки пронести под двери Верховной Рады по частям. В данный момент, по словам корреспондента  "Комментариев", "скелет" нардепа лежит под входом в парламент.

Как сообщали "Комментарии", ранее замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк заявил, что в скором времени в парламенте будет зарегистрирован законопроект "О мирных собраниях", который разрабатывался совместно с Минюстом, Администрацией Президента, Секретариатом Кабмина, МВД.

В законопроекте будет прописан перечень предметов, которые будут запрещены во время массового мероприятия. В частности, оружие, колюще-режущие предметы, боеприпасы, пиротехника. Также данным документом предлагается запретить использования средств сокрытия лица.

11 апреля Европейский суд по правам человека принял решение по делу "Алексей Веренцов против Украины", которым обязал Украину безотлагательно принять закон о мирных собраниях.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!