Главная Новости Политика ЦИК создала группу по ремонту сервера
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК создала группу по ремонту сервера

5 ноября 2004, 17:12
Поделитесь публикацией:
ЦИК создала группу по ремонту сервера

Центральная избирательная комиссия создала специальную рабочую группу для выяснения причин сбоев в системе "Выборы Президента Украины", с помощью которой информация из территориальных избирательных комиссий поступает в ЦИК. Об этом журналистам заявил член ЦИК Михаил Охендовский, сообщают "Українські Новини".

По словам Охендовского, в рабочую группу ЦИКа также войдут представители компании "Атлас", которая занималась разработкой этой системы.

Охендовский сказал, что группа должна доложить о результатах в течение 2 дней. По его словам, сейчас система "Выборы" в связи со сбоем отключена. По его словам, проблемы у системы начались со 2 ноября, а после их накопления произошел сбой.

По словам Охендовского, на уровне ЦИК произошел сбой с обработкой информации от территориальных избиркомов, которая поступает в зашифрованном виде. По его словам, в связи с этим было признано преждевременным увольнение начальника управления информационного обеспечения секретариата ЦИК, и он и его заместитель пока остаются на работе.

По словам Охендовского, ЦИК сделает все, чтобы в ожидаемом втором туре выборов Президента ничего подобного не случилось. При этом Охендовский отметил, что результаты голосования ЦИК устанавливает исключительно на основе протоколов территориальных избирательных комиссий, а информация, полученная системой "Выборы", является предварительной и не может служить основанием для установления результатов выборов.

При этом он сказал, что результаты выборов будут установлены в ближайшее время после обработки всех надлежащим образом оформленных протоколов теризбиркомов, чем сейчас ЦИК и занимается.

Он также сказал, что некоторые из протоколов имеют простейшие арифметические ошибки, которые необходимо исправлять и затем снова подписывать членами территориальной избирательной комиссии.

Напомним, что 4 ноября председатель ЦИКа Сергей Кивалов уволил начальника компьютерной службы ЦИКа в связи с недостаточно оперативной обработкой данных результатов голосования на выборах Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!