Главная Новости Политика Оппозиция говорит, что подняла в Николаеве 8 тыс. человек (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция говорит, что подняла в Николаеве 8 тыс. человек (ФОТО)

В Николаеве начался митинг оппозиции «Вставай, Украина!». По информации организаторов на митинге собралось от 6 до 8 тысяч человек

13 июня 2013, 17:56
Поделитесь публикацией:
Оппозиция говорит, что подняла в Николаеве 8 тыс. человек (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в партии "Батькивщина", митинг проходит у Каштанового сквера Николаева. Выступают лидеры оппозиции.

Перед началом акции председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что Николаевщина поддержала Объединенную оппозицию на выборах 2012 года: "Николаевщина активно поддерживает перемены в стране. И именно здесь в 132 округе в нашего депутата Аркадия Корнацкого этот режим — Виктор Янукович и глава местной администрации, — нагло украли победу и мандат депутата Верховной Рады".

Он также подчеркнул, что Партия регионов, зная, что проиграет выборы, не хочет назначать выборы в "проблемных" округах, среди которых и 132-й: "У них и основная идея — назначить выборы на август, когда все в отпусках, когда невозможно пригласить иностранных и украинских наблюдателей, мобилизовать наш актив".

"Мы считаем, что все выборы должны состояться 27 октября текущего года. В том числе и выборы николаевского городского головы. Считаю необходимым, чтобы оппозиция выдвинула единого кандидата на пост мэра Николаева ", — подчеркнул Яценюк.

В то же время местные СМИ сообщают, что в митинге принимают участие около 2 тыс. человек. Порядок поддерживают несколько десятков милиционеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!