Главная Новости Политика Порошенко подозревает о существовании тайного сервера ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подозревает о существовании тайного сервера ЦИК

5 ноября 2004, 19:50
Поделитесь публикацией:
Порошенко подозревает о существовании тайного сервера ЦИК

Информация теризбиркомов о результатах голосования, перед тем как поступить в ЦИК, проходила через так называемый транзитный сервер, контролируемый Администрацией президента. Об этом заявил член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко, сообщил "5 канал".

По словам Порошенко, ЦИК уже собрала и обработала данные с 99% избирательных участков. Ссылаясь на анонимные источники, депутат Петр Порошенко заявил, что задержка с оповещением данных вызвана Администрацией президента, которая фильтрует данные теризбиркомов, поступающих в ЦИК. По словам Порошенко, каждый файл проверяется на транзитном сервере и только после согласования председателя администрации, поступает в ЦИК. Во время подсчета голосов файлы на сервер ЦИК поступали не постоянно, а порциями. Наименьшая задержка, которую зафиксировали "нашеукраинцы" – полчаса. В команде Ющенко утверждают, что смогли получить данные непосредственно с транзитного сервера, где уже есть данные подсчета 99% протоколов. По этим данным Виктор Ющенко якобы имеет перевес и получил 39,77%, Янукович – 39,48%.

Разработчики системы "Выборы", которой пользуется ЦИК, говорят, что не знают, каким образом ее сейчас настроили, и существует ли сейчас возможность манипуляции данными через транзитный сервер. Члены ЦИК категорически опровергают существование транзитного сервера.

Поскольку ЦИК в который раз переносит оглашение окончательных итогов голосования, команда Ющенко намеревается сделать это самостоятельно в субботу возле помещения Центризбиркома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!