Главная Новости Политика Павлоградский мэр обвинил в коррупции местную милицию и прокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Павлоградский мэр обвинил в коррупции местную милицию и прокуратуру

14 июня 2013, 16:25
Поделитесь публикацией:
Павлоградский мэр обвинил в коррупции местную милицию и прокуратуру

В связи с беспрецедентной по своему размаху кражей люков и крышек ливневок на улицах Павлограда, городской голова Иван Метелица выступил с обвинениями в адрес правоохранительных органов

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии", в своем выступлении перед депутатами городского совета на семинаре 8 июня, мэр Павлограда заявил, что около 300 чугунных люков исчезли с улиц города практически на глазах у правоохранительных органов.

По его словам, тотальное хищение стало возможным "из-за попустительства, а, скорее всего, при прямом участии нечестных милиционеров, возможно и работников прокуратуры".

Далее мэр Иван Метелица вспомнил неоднократные обещания прокурора города закрыть нелегальные  приема металлолома, уволить начальников отделов милиции за бездействие.

Далее городской голова напрямую обвинил правоохранителей в коррупции: "Пункты, которые принимают металл под контролем тех, кто их должен ловить. Они же не могут их уличить, потому что не получат денег. Если люки снимаются на центральных улицах: Харьковской, Дзержинского, Шутя, Интернациональной, то они оказываются в ближайшем пункте приема металлолома за железной дорогой, за переездом и на ул. Толстого и все об этом знают".

павлоград, люк, метелица, металлолом

"Я устал говорить об этом руководству горотдела милиции, требовать. Я уже не знаю, как докричаться, написаны письма на имя начальника милиции", — добавил мэр Метелица.

Депутаты также отметили, что каждый раз, как город профинансирует восстановление пропавших люков и решеток, они снова исчезают. Но такого масштабного воровства, какое произошло на прошлой неделе, никто из них не может припомнить.

По предварительным данным, на изготовление и установку новых люков и решеток взамен похищенных потребуется 68 тыс. грн. из местного бюджета.

Напомним, ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что С улиц Павлограда за неделю исчезли сотни люков (ФОТО)


Источник фото:     "Днепропетровск. Комментарии"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!