Главная Новости Политика «Фронт Перемен» официально самоликвидировался
commentss НОВОСТИ Все новости

«Фронт Перемен» официально самоликвидировался

Съезд партии «Фронт Перемен» единодушно принял решение об объединении с ВО «Батькивщина» путем ликвидации и вступления членов «Фронта Перемен» в ВО «Батькивщина»

14 июня 2013, 18:57
Поделитесь публикацией:
«Фронт Перемен» официально самоликвидировался

Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", это решение принято "с целью формирования мощнейшей демократической партии, целью которой является восстановление демократии и справедливости в Украине".

Кроме того, согласно решению съезда, с целью объединения "Фронта Перемен" и ВО "Батькивщина" депутаты местных советов всех уровней от "Фронта Перемен" вступают в ряды "Батькивщины", одновременно прекратив существование фракций "Фронт Перемен".

В интервью журналистам после съезда председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что съезд "принял единственно правильное решение".

"Важны не слова, а действия. Год назад мы объединились с Юлией Тимошенко и выиграли парламентские гонки, а теперь мы объединяем наши партии. Политическая партия "Фронт Перемен" единодушно приняла решение об объединении с ВО "Батькивщина" и прекращении деятельности "Фронта Перемен". Поэтому что мы должны быть честными: если мы объединились, то это значит, что мы объединились навсегда", — сказал Яценюк. Он подчеркнул, что это впервые в истории Украины "ни разу политические партии не входили юридически в состав нового объединения. Нам это удалось сделать". "Это первый весьма мощный сигнал к формированию самой мощной демократической силы в стране. И это, конечно, первый этап. Дальше будут следующие", — подчеркнул председатель фракции "Батькивщина". По его словам, следующий этап после съезда – работа с областными организациями. "Мы будем формировать руководящие органы на местах", — добавил Яценюк.
 Как сообщали "Комментарии",  объединительный съезд состоится в субботу, 15 июня. От объединения с "Батькивщиной" отказались "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, "За Украину!" Вячеслава Кириленко и Европейская народная партия Николая Катеринчука.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!