Главная Новости Политика В Днепропетровске требуют смерти Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске требуют смерти Ющенко

7 ноября 2004, 14:54
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске требуют смерти Ющенко

Обращаясь к жителям Днепропетровска на митинге по случаю 87-й годовщины Октябрьской революции, один из представителей городского комитета комсомола пожелал смерти Виктору Ющенко. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Смерть фашизму Ющенко! Смерть Ющенко! Янукович должен сидеть в тюрьме!", — сказал выступавший.

Всего на митинг сторонников КПУ в Днепропетровске пришло около 1 тысячи человек.

Колонна митингующих в сопровождении автомобиля ГАИ и скорой помощи прошла по центральному проспекту города – проспекту Карла Маркса – и возложила цветы к памятнику Ленину.

Митингующие пожилого возраста несли красные флаги КПУ и флаги с портретами Че Гевары, а молодые люди и люди среднего возраста, шедшие в колонне, несли лозунги желтого цвета с надписями "Нет "революции роз"! За стабильное общество!", "Америка! Считай свои голоса, а не наши!", "Двойное гражданство – не только для олигархов!".

Сторонники КПУ провели получасовой митинг на площади Ленина.

Перед собравшимися выступил депутат Верховной Рады от КПУ Виктор Борщевский, который рассказал о решении руководства КПУ не поддерживать в ожидаемом втором туре выборов Президента ни одного из кандидатов.

"Мы обеспокоены тем, что эти две олигархические группировки пойдут на все, чтобы добиться власти, чтобы еще больше заработать", — сказал он.

Борщевский также критиковал кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко за использование в целях агитации молодежи.

Собравшиеся приняли резолюцию митинга, в которой требовали от премьер-министра, кандидата в Президенты Виктора Януковича и председателя Государственной администрации Днепропетровской области Владимира Яцубы выполнения предвыборных обещаний. В частности, требовали возвращения вкладов, введения двойного гражданства, введения моратория на рост цен, коммунальные услуги и тарифы, сохранения в полном объеме всех льгот, вывода миротворческого контингента из Ирака.

После митинга сторонников КПУ на площади Ленина провели митинг около 50 сторонников Всеукраинского объединения левых "Солидарность", к которым присоединились сторонники КПУ.

Митингующие критиковали Ющенко и призывали голосовать во 2 туре за Януковича.

Милиция не препятствовала собравшимся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!