Главная Новости Политика К делу Александрова суд возвратится только в следующем году?
commentss НОВОСТИ Все новости

К делу Александрова суд возвратится только в следующем году?

8 ноября 2004, 12:56
Поделитесь публикацией:
К делу Александрова суд возвратится только в следующем году?

Дело об убийстве Игоря Александрова будут рассматривать в суде по эпизодам. Об этом ИМИ сообщила жена погибшего Людмила Александрова.

Она рассказала, что после объявления перерыва с 1 до 15 ноября Луганский суд решил, что в связи с большим объемом дела нецелесообразно вызвать всех пострадавших на каждое судебное заседание. Поэтому, когда будет слушаться суть каждого из эпизодов, свидетелей и потерпевших, причастных к отдельным частям дела, будут вызвать в суд по отдельности.

Напомним, что дело бывшего руководителя Славянской телекомпании ТОР Игоря Александрова насчитывает 66 томов, а вывод составляет 600 страниц текста. К уголовной ответственности в этом деле привлечено 12 лиц. Из них – 11 арестовано, 1 – находится на подписке о невыезде. Из 12 лиц пять являются обвиняемыми в деле об убийстве журналиста.

Александров умер 7 июля 2001 года в больнице после того, как неизвестные жестоко избили его перед входом в телекомпанию. Сейчас в слушании дела объявлен перерыв с 1 до 15 ноября.

В разговоре с ИМИ Людмила Александрова отметила, что не знает, когда состоится следующее судебное заседание, на котором будет слушаться та часть дела, в котором будет идти речь о гибели ее мужа. Вместе с тем, после гибели Игоря Александрова прошло более 3 лет. Сначала длилось следствие, а теперь перегруженная работой судебная система не дает никакого шанса на ускорение рассмотрения и вынесение приговора в резонансном деле об убийстве украинского журналиста. Людмила Александрова предполагает, что ее могут пригласить на судебное заседание не ранее следующего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!