Главная Новости Политика Соратник Луценко демонстративно вышел из «Батькивщины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратник Луценко демонстративно вышел из «Батькивщины»

Бывший народный депутат Юрий Грымчак заявил о выходе из партии «Батькивщина»

17 июня 2013, 12:30
Поделитесь публикацией:
Соратник Луценко демонстративно вышел из «Батькивщины»

Об этом говорится в открытом письме политика, текстом которого располагают "Комментарии".

"Я более не являюсь членом партии "Батькивщина", потому что партии, к которой я принадлежал, больше не существует. Партийный билет возвращаю новому руководству новой структуры по почте, потому что не могу пока лично", — говорится в письме.

По словам Грымчака, в этом составе оппозиции не получилось ничего изменить: "Матери все равно ждут своих детей с тюрем, Тимошенко сидит, в Парламенте никаких сдвигов, кроме отрицательных.... Янукович до сих пор — президент, а самое страшное, что впереди не видно конца его каденции".

"Я поддерживаю тех оппозиционеров, которые не вошли в новое формирование и не считаю эту структуру — единственной оппозицией", — добавил политик.

При этом он отметил, что "переформирование в Парламенте Украины ничего не меняет вообще. Как были "тушки" в Раде, так и будут. Как было непонятное блокирование, объяснения которому дают после начала действий, так и будет. Как не голосовали лично фракция "ПР", так и не будет, как не проходили предложения оппозиционеров, так и не будут".

Как сообщали "Комментарии", 15 июня состоялся съезд партии "Батькивщина", на котором произошло объединение "Батькивщины" и партии "Фронт змин" Арсения Яценюка. На съезде главой "Батькивщины" единогласно переизбрана Юлия Тимошенко, а Арсений Яценюк стал главой политсовета партии, первым замом — Александр Турчинов.

Еще до съезда о нежелании объединяться с "Батькивщиной" заявили лидеры партий "Гражданская позиция" Александр Гриценко и "За Украину!" Вячеслав Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!