Главная Новости Политика Тигипко: соглашение между Ющенко и Морозом не будет работать
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: соглашение между Ющенко и Морозом не будет работать

8 ноября 2004, 14:43
Поделитесь публикацией:
Тигипко: соглашение между Ющенко и Морозом не будет работать

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко считает, что политическое соглашение, подписанное между Александром Морозом и Виктором Ющенко накануне второго тура выборов президента, не будет работать. Об этом он заявил в понедельник на круглом столе, посвященному вопросу принятия политреформы, сообщает корреспондент "proUA".

„То, что вы подписали (с Ющенко. — proUA), это не состоится”, — отметил Тигипко, обращаясь к Морозу. „Это затянется на год”, — отметил Тигипко. По его словам, если бы фракция „Наша Украина” хотела внести свои предложения в законопроект о политреформе, она бы их уже внесла.

Тигипко также убежден, что поддержка Виктором Ющенко политреформы была бы сильной стороной его кампании. „Это была бы его сила”, — сказал Тигипко.

По его убеждению, необходимо принять политическую реформу до второго тура выборов президента. „Если мы сейчас не дожмем политически эту ситуацию до выборов, мы получим до 2006 года безответственную власть... Весь народ будет ощущать себя обманутым”, — сказал Тигипко.

Также, по убеждению руководителя штаба Януковича, „тот, кто работает против политреформы, тот работает против прогресса страны”. Тигипко отметил, что в последние недели большинство не поднимало вопрос о политреформе в парламенте, так как не было уверено, что наберется достаточное количество голосов народных депутатов для принятия изменений к Конституции. „Имели около 270 голосов”, — сказал Тигипко. По его мнению, большинство не хотело терять эти голоса и ожидало момента, когда наберется достаточно народных депутатов, которые поддержат реформу.

Компромиссным вариантом принятия реформы Тигипко считает голосование за нее до второго тура выборов президента и внедрение после парламентских выборов 2006 года.

Тигипко также высказал сомнение, что кто-то из кандидатов в президенты в случае своей победы и непринятия реформы до второго тура будет заинтересован в ее принятии после выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!