Главная Новости Политика Бывшему нардепу светит срок за избиение гаишника под Украинским домом
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшему нардепу светит срок за избиение гаишника под Украинским домом

Дело экс-бютовца Валерия Бабенко направлено на рассмотрение в Шевченковский районный суд Киева 

18 июня 2013, 15:37
Поделитесь публикацией:
Бывшему нардепу светит срок за избиение гаишника под Украинским домом

Столичная прокуратура закончила досудебное расследование относительно экс-народного депутата, которого обвиняют в причинении травм сотруднику ГАИ в июле 2012 года на Европейской площади, сообщили "Комментариям" сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Так, следствием установлено, что бывший народный депутат нанес телесные повреждения старшему лейтенанту столичной ГАИ в ходе выполнения им служебных обязанностей.

В частности, милиционер пытался прекратить нарушение правил дорожного движения при парковке автомобиля, за рулем которого находился сын указанного политика. В ходе спора, возникшего между работником ГАИ и экс-депутатом, которого сын позвал на помощь, милиционер получил травмы.

Бывший народный депутат обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Сейчас материалы досудебного расследования с обвинительным актом направлены в Шевченковский райсуд столицы для рассмотрения по существу.

Как сообщали "Комментарии", в июле прошлого года в Киеве возле Украинского дома, где проходил митинг против принятия "языкового закона", народный депутат от "БЮТ-Б" Валерий Бабенко ударил кулаком в лицо сотрудника ГАИ. Вследствие чего потерпевшего госавтоинспектора госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом: ссадина лица слева, закрытая черепно-мозговая травма.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!