Главная Новости Политика Мэра Львова засудили за бардак на мусорной свалке
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Львова засудили за бардак на мусорной свалке

Суд признал неправомерной бездеятельность мэра Львова и зовобьязав его решить проблемы свалки

18 июня 2013, 16:15
Поделитесь публикацией:
Мэра Львова засудили за бардак на мусорной свалке

Как передает "Львовский портал" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, накануне Львовский окружной админсуд удовлетворил в полном объеме иск прокуратуры о признании неправомерной бездеятельность Львовского горсовета, его исполнительного комитета и городского головы по обеспечению создания нового полигона для захоронения твердых бытовых отходов для Львова.

"В  представленном в феврале текущего года иске прокуратура поставила вопрос обязать Львовский горсовет выделить земельный участок для устройства нового полигона, изготовление проекта строительства полигона и завода по переработке мусора, а также мусоросортировочного комплекса. Еще одним требованием была корректировка горбюджета с предвидением необходимых объемов финансирования этих мероприятий", — отмечается в сообщении прокуратуры.

Как известно, вопреки постановлению главного государственного санитарного врача Львовской области от 25 ноября 2003 года о прекращении эксплуатации Львовского городского полигона твердых бытовых отходов его работа продолжается по настоящее время.

В то же время реальные меры по выполнению требований Закона Украины "Об отходах", в том числе решения проблемы указанного полигона, Львовским городским советом его исполнительным комитетом и городским головой не приняты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!