Главная Новости Политика Милиция завела дело по факту массовой бойни на фирме оппозиционера (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция завела дело по факту массовой бойни на фирме оппозиционера (ФОТО)

Первомайским горотделом УМВД в Николаевской области начато уголовное производство по факту массовой потасовки на территорию предприятия «Агрофирма Корнацких»

18 июня 2013, 16:45
Поделитесь публикацией:
Милиция завела дело по факту массовой бойни на фирме оппозиционера (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в милицейском главке Николаевкой области, информация о данном событии была зарегистрирована в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях.

Правоохранители  начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 294 УК Украины ("Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, а также активное участие в массовых беспорядках"), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Как отмечают в горотделе, установлено, что в схватке приняли участие около 400 человек — представителей обоих аграрных предприятий и местные жители. На время прибытия правоохранителей, с места происшествия в больничное учреждение уже были отправлены несколько участников события. За медицинской помощью обратились 5 граждан с телесными повреждениями в виде ушибов туловища и повреждений от травматического оружия и 1 гражданину поставлен диагноз, связанный с болезнью сердца.

На месте происшествия сотрудниками следственной и оперативной групп милиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление хода событий, причин, способствовавших образованию нарушений общественного порядка. Кроме того, правоохранители выявляют инициаторов незаконной акции, изымают травматическое и другое оружие и охраняется общественный порядок с целью недопущения получения гражданами телесных повреждений и дальнейшего развития конфликтной ситуации.

Вместе с тем, народный депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий на свой странице в Facebook сообщил, что задержали автомобиль с мужчинами, которые устроили стрельбу.

 

Как сообщали "Комментарии", около 80 молодых людей, вооруженные пистолетами и помповыми ружьями, пытались проникнуть на территорию предприятия "Агрофирма Корнацких".  По информации кандидата в нардепы по 132 избирательному округу в Первомайске Аркадия Корнацкого, охрана и сотрудники агрофирмы "отбили" первую волну захватчиков, тогда те открыли огонь из помпового ружья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!