Главная Новости Политика Рада не смогла отказаться от «харьковских соглашений»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не смогла отказаться от «харьковских соглашений»

Оппозиции не хватило голосов, чтобы признать недействительным соглашение, а в ПР нашлось три нардепа, желающих отмены «харьковских соглашений»

19 июня 2013, 11:30
Поделитесь публикацией:
Рада не смогла отказаться от «харьковских соглашений»

Проект закона о денонсации Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины поддержали всего 152 народных депутата. От  голосования воздержались 16, не голосовали 166 из 386 нардепов. 

Подавляющее большинство из тех, кто высказался "за" — представители "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа". Также "за" проголосовали 11 из 34 внефракционных нардепов.

При этом 3 нардепа от Партии регионов также поддержали данный документ. 

Ни один представитель КПУ не дал голоса "за" денонсацию. Наоборот, 29 из 32 высказались "против".

Напомним, в апреле 2010 года президенты России и Украины — Дмитрий Медведев и Виктор Янукович — в результате переговоров в Харькове договорились продлить срок пребывания российской базы в Крыму на 25 лет, начиная с 2017 года, когда истекает действие нынешнего соглашения. Власти обосновали такое соглашение договоренностью "Газпрома" и "Нафтогаза" о скидках на газ для Украины.

27 апреля 2010 года соглашение со скандалом было ратифицировано Радой, и оппозиционные депутаты потом не раз пытались отменить данный договор, однако безуспешно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!