Главная Новости Политика Оппозиция требует ВСК по «террору» на агрофирме оппозиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует ВСК по «террору» на агрофирме оппозиционера

«Батькивщина» требует создания временной следственной комиссии в связи с политическим давлением на кандидата в народные депутаты по 132-му округу  Аркадия Корнацкого

19 июня 2013, 13:55
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует ВСК по «террору» на агрофирме оппозиционера

Как сообщили "Комментариям" в партии "Батькивщина", об этом заявил народный депутат Андрей Парубий.

По его словам, сегодня он вместе с коллегами Олегом Медуницей и Игорем Бриченко вернулся из Первомайска, где они стали "свидетелями фашизма от Партии регионов".

Как отметил Парубий, расправляясь с оппозиционным кандидатом, губернатор области привел на агрофирму более сотни молодых людей, которые под охраной милиции начали стрелять в людей, которые пришли на работу на агропредприятие и только благодаря вмешательству народных депутатов были задержаны три человека, у которых изъят целый арсенал оружия, топоры и кирки.

Сейчас против этих лиц, продолжил нардеп, возбуждены уголовные дела по статье "хулиганство", но депутаты настаивают, чтобы статья была переквалифицировано в статью "разбой" и "бандитское нападение".

Также, по словам Парубия, губернатор области Николай Круглов планирует баллотироваться по этому же округу и "оружием пытается убрать конкурента Аркадия Корнацкого".

В свою очередь Олег Медуница обратил внимание на то, что зхарактер повреждений техники агропредприятия указывает на то, что участникак конфликта было предоставлено четкое указание вывести ее из строя на долгое время.

Как сообщали "Комментарии", 18 июня в селе Чаусово-2 (Николаевская область) неизвестные пытались захватить ООО "Агрофирма Корнацких", которое принадлежи экс-кандидату в депутаты от оппозиции по 132 округу Аркадию Корнацкому.

В облуправлении МВД заявили, что  на месте происшествия было установлено: конфликтная ситуация с применением огнестрельного оружия возникла между двумя агрофирмами, которые решали вопросы, кому принадлежит урожай зерновых культур на указанной земле.

Сам Корнацкий позже заявил: все, что происходит - по указанию высших руководителей государства, а "управляет всем этим беспределом уже больше года Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, на местном уровне этим руководит глава Николаевской облгосадминистрации Круглов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!